20.02.2024

09.02.2024 года в Челябинской области и Челябинске началась Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта! Открылась она соревнования по шорт-треку в Ледовом дворце «Уральская Молния им. Л. Скобликовой». Преподаватель ФКиБЖ ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского Алексей Александрович Никулин и студентки факультета изобразительного искусства первого курса: Вероника Бердникова, Алиса Копытина, Юлия Энгель и Карина Халиулина, были приглашены на эти соревнования в качестве гостей и болельщиков, где встретили в холле дворца, легенду отечественного и международного спорта 6-ти кратную Олимпийскую чемпионку, заслуженного мастера спорта СССР, почетную гражданку Челябинска Лидию Павловну Скобликову, в честь которой и назвали данный дворец, то есть мы напрямую соприкоснулись с живой историей нашей страны! А выйдя из Ледового дворца мы встретили и сделали общее фото с Олимпийским чемпионом по конькобежному спорту Николаем Алексеевичем Гуляевым, губернатором Челябинской области Алексеем Леонидовичем Текслером и единственным в России, на данный момент, Олимпийским чемпионом по легкой атлетике в беге на 800 метров Юрием Михайловичем Борзаковским! На следующий день, 10 февраля 2024 года, преподаватели, сотрудники, студенты ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского и их родители участвовали в «Лыжне России-2024», где бежали два километра в первом забеге, и снова встретили перед стартом и сделали фото с губернатором Челябинской области Алексеем Леонидовичем Текслером, Олимпийским чемпионом по легкой атлетике Юрием Михайловичем Борзаковским и министром спорта России, мастером спорта по настольному теннису Олегом Васильевичем Матыциным, которые стартовали перед нами! Мероприятие, несмотря на холодную погоду и ветер, прошло весело, интересно и позитивно! На финише, каждый участник получил лыжную шапочку с логотипом спортивного мероприятия! Позже любителей лыжного бега ждали вкусная гречневая каша с тушенкой, приготовленная в передвижных военных кухнях и горячий сладкий чай! 

19.09.2019
  • преподаватель кафедры сольного пения (1 вакансия);
  • старший преподаватель кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов (1 вакансия);
  • профессор кафедры народных инструментов (1 вакансия).

ВЫБОРЫ заведующих кафедрами:

  • заведующего кафедрой физкультуры и безопасности жизнедеятельности.
29.04.2019

27 апреля 2019 года на стадионе «Локомотив» состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета Советского района города Челябинска на приз Героя Советского Союза Ибрагима Газизуллина, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

11.02.2019

В Челябинске прошел традиционный массовый забег любителей спорта и активного образа жизни. Вопреки не самой мягкой погоде на старт вышли более шести тысяч человек, среди которых были и студенты ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского.

07.11.2018

Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что спортивные занятия весьма полезны для физического и психологического здоровья любого человека. Настольный теннис – не исключение.

24.09.2018

Бег – один из самых доступных и демократичных видов спорта. И в то же время, это надёжный и эффективный способ поддержания физической формы, что так важно для каждого, кто стремится быть успешным в современном динамичном мире.

12.04.2018

21 апреля (суббота) на стадионе им. Колющенко состоится традиционная лёгкоатлетическая эстафета. 

18.09.2016

В день выборов студенты ЮУрГИИ приняли участие в кроссе

27.04.2016

Организация спортивно-массовой работы

26.04.2016

Студенты приняли участие в традиционной эстафете

Страницы