Russian English French German Italian Ukrainian

Результаты II Всероссийского открытого конкурса фортепианных ансамблей «Созвучие» для учащихся и студентов разных специальностей по курсу фортепиано ДШИ, средних и высших учебных заведений

Новость опубликована 13 Апр 2017г.

Результаты II Всероссийского открытого конкурса фортепианных ансамблей «Созвучие» 06-08.04.2017 г. Челябинск для учащихся ДМШ и ДШИ, Хоровых студий, лицеев и гимназий, студентов разных специальностей по курсу фортепиано средних и высших музыкальных учебных заведений
 
В конкурсе представлены следующие номинации:

  • «Фортепианные ансамбли»
  • «Учитель - ученик»
  • «Композиция» (заочно)
  • «Творческие работы» (заочно)

«Фортепианные ансамбли» – Группа «А» (обучающиеся ДШИ и ДМШ 2-х и 3-х классов)
 
1. «Лауреат I степени»
Мухамедиярова София – Рахат Зара
Преподаватели: Таймасова  Айгуль  Дюсембаевна, Авдеева Ольга Ивановна
Казахский Национальный Университет Искусств (КазНУИ) г. Астана
 
2. «Дипломант»
Мамыкина Алена –  Шакшина Мария
Преподаватели: Белослудцева Виктория Сергеевна, Верушкина Наталья Ивановна МБУДО «Детская школа искусств №3» г. Челябинск
 
«Фортепианные ансамбли» – Группа «Б» (обучающиеся ДШИ и ДМШ 4-х и 5-х классов)
 
1. «Лауреат III степени»
Мочалкин Павел – Рунина Дарья
Преподаватель – Сакаева Маргарита Михайловна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
2. «Дипломант»
Подивилов Виталий  – Якушова Софья
Преподаватель –  Сабирова Виктория Викторовна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
3. «Дипломант»
Козин Роман – Хасанов Данил
Преподаватель – Белоусова Людмила Ивановна
МБУДО «Детская школа искусств «Дом музыки» г. Магнитогорск

«Фортепианные ансамбли» – Группа «В» (обучающиеся ДШИ и ДМШ 6-х и 7-х классов)
 
1.«Лауреат I степени»
Ашимов Асанали – Наурызханулы Шынгыс
Преподаватели: Таймасова  Айгуль  Дюсембаевна, Муксинова Элеонора Сократовна
Казахский Национальный Университет Искусств (КазНУИ) г. Астана
 
2. «Лауреат II степени»
Загребенко Елизавета – Шестакова Александра
Преподаватели: Метелькова Анна Александровна, Горбачёва Елена Викторовна
«Детская школа искусств № 1» г. Челябинск
 
«Фортепианные ансамбли» – Группа «Учитель-Ученик» (ДШИ, ДМШ)
 
1. «Лауреат III степени»
 Турбабин Даниил – Домарева Маргарита Вениаминовна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
«Фортепианные ансамбли» – Группа «А»  СПО (учащиеся средних специальных музыкальных школ, студенты колледжей дирижерско-хоровых и теоретических отделений)
 
1. «Гран-При»
Лукина Виктория – Стерхова Мария
Преподаватель – Пшеницына Елена Викторовна
«Республиканский музыкальный колледж» Удмуртская республика г. Ижевск
 
2. «Лауреат I степени»
Ворошилова Полина – Цветкова Татьяна
Преподаватель – Калабанова Эльвира Николаевна
«Республиканский музыкальный колледж» Удмуртская республика г. Ижевск
 
3. «Лауреат II степени»
Лучер Диана –  Смолина Мария
Преподаватель – Сафронова Валентина Петровна
«Краснотурьинский колледж искусств» г. Краснотурьинск
 
4. «Лауреат III степени»
Искакова Алуа  – Махмутова Динара
Преподаватели: Таймасова  Айгуль  Дюсембаевна, Муксинова Элеонора Сократовна
Казахский Национальный Университет Искусств (КазНУИ) г. Астана
 
5. «Лауреат III степени»
Мударова Седа – Хакимов Александр
Преподаватели: Сабирова Виктория Викторовна, Степанова Наталья Викторовна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
6. «Лауреат III степени»
Круковский Сергей – Куприй Мария
Преподаватель – Сакаева Маргарита Михайловна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
7. «Дипломант»
Клюкина Ирина – Королькова Валерия
Преподаватель – Степанова Наталья Викторовна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
8. «Дипломант»
Джумадилова Мольдыр – Жаксылыков Нурлыхан
Преподаватель – Лынник Наталия Михайловна
Казахский Национальный Университет Искусств (КазНУИ) г. Астана
 
«Фортепианные ансамбли» – Группа «Б»  СПО (учащиеся средних специальных музыкальных школ, студенты колледжей инструментальных и вокальных отделений)
 
1. «Лауреат II степени»
Благодатских Дарья – Курунина Дарья
Преподаватель – Мочалова Ольга Михайловна
«Свердловское музыкальное училище (колледж)» г. Екатеринбург
 
2. «Лауреат III степени»
Чайников Алексей – Чиркова Виктория
Преподаватель – Пшеницына Елена Викторовна
«Республиканский музыкальный колледж» Удмуртская республика г. Ижевск
 
«Фортепианные ансамбли» – Группа «Учитель-Ученик» СПО

 
1. «Лауреат I степени»
Исмакова Алия – Мухамеджанова Анастасия Николаевна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
2. «Лауреат II степени»
Рахимов Роберт – Сакаева Маргарита Михайловна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
3. «Лауреат III степени»
Карпушкина Елизавета – Мирлас Юлия Геннадьевна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
4. «Дипломант»
Офицерова Дарья – Сабирова Виктория Викторовна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
«Фортепианные ансамбли» – Группа «А»  ВУЗ (студенты высших музыкальных учебных заведений специальностей хорового дирижирования, музыковедения и композиции)
 
1. «Лауреат I степени»
Попов Иван – Семенова Есения
Преподаватели: Земерова Лариса Николаевна, Горбовец Людмила Осиповна
Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского г. Екатеринбург
 
2. «Лауреат II степени»
Грачева Ирина – Сикорская Анастасия
Преподаватель – Рождественская Зинаида Владимировна
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова г. Саратов
 
3. «Лауреат III степени»
Козловская Светлана – Нестерова Ольга
Преподаватель – Шевченко Татьяна Владимировна
Новосибирская государственная консерватория им. М. И. Глинки г. Новосибирск
 
4. «Лауреат III степени»
Альдиева Белла – Фигловская Ольга
Преподаватели: Степанова Наталья Викторовна, Бабюк Валерия Львовна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
5. «Лауреат III степени»
Михалевич Елена – Соколова Инна
Преподаватели: Уманский Михаил Анатольевич, Банцевич Людмила Здиславовна
Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского г. Екатеринбург
 
6. «Лауреат III степени»
Подволоцкая Александра – Субочева Татьяна
Преподаватель – Уманский Михаил Анатольевич
Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского г. Екатеринбург
 
7. «Дипломант»
Козлова Анжелика – Лейкам Мария
Преподаватель – Шевченко Татьяна Владимировна
Новосибирская государственная консерватория им. М. И. Глинки г. Новосибирск
 
8. «Дипломант»
Гильмиярова Ксения – Попова Василиса
Преподаватели: Уманский Михаил Анатольевич, Михель Людмила Романовна
Уральская государственная консерватория им. М. П.  Мусоргского г. Екатеринбург
 
«Фортепианные ансамбли» – Группа «Б»  ВУЗ
(студенты высших музыкальных учебных заведений специальностей инструментального исполнительства (по видам), а также сольного пения)

 
1. «Лауреат I степени»
Липилин Александр – Шитикова Ольга
Преподаватель – Уманский Михаил Анатольевич
Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского г. Екатеринбург
 
2. «Лауреат I степени»
Дмитриева Инна – Тюленев Александр
Преподаватели: Бабюк Валерия Львовна, Степанова Наталья Викторовна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
3. «Лауреат II степени»
Белякова Анна – Морозюков Кирилл
Преподаватель – Бабюк Валерия Львовна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
«Фортепианные ансамбли» – Группа «Учитель – Ученик»  ВУЗ
 
1. «Лауреат I степени»
Дрожжин Александр  – Турутов Александр Иванович
Преподаватели: Манакова Инна Павловна, Турутов Александр Иванович
Уральский государственный педагогический университет г. Екатеринбург
 
2. «Лауреат I степени»
Щекотова Анна – Кокшарова Лариса Дмитриевна
Преподаватель – Кокшарова Лариса Дмитриевна
Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет  г. Пермь

Номинация «Композиция»,  Категория «А» (проводится заочно)
(студенты факультета «Композиция» высших учебных заведений)

1. «Гран-При»
Белова Мария
Преподаватель – Лебедева Елена Владимировна
Костромской областной музыкальный колледж г. Кострома
 
2. «Лауреат I степени»
Карасев Александр
Преподаватель – Гецелев Борис Семенович
Нижегородская государственная консерватория имени М. И. Глинки г. Нижний Новгород
 
3. «Лауреат II степени»
Гашкова Екатерина
Преподаватель – Кривошей Анатолий Давидович
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
4. «Дипломант»
Семенова Есения
Преподаватель – Гуревич Леонид Иосифович
Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского г. Екатеринбург

Номинация «Композиция»,  Категория «Б» (проводится заочно) (возраст участников не ограничен)

1. «Гран-При»
Шкербина Татьяна Юрьевна
Челябинский государственный институт культуры г. Челябинск
 
2. «Лауреат I степени»
Забегин Игорь Владиславович
Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского г. Екатеринбург
 
3. «Лауреат I степени»
Сергиенко Полина Геннадьевна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
4. «Лауреат II степени»
Бессмертных Елена Анатольевна
Преподаватель – Кривошей Анатолий Давидович
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
5. «Лауреат III степени»
Гуревич Леонид Иосифович
Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского г. Екатеринбург

Номинация «Творческие работы» переложения и обработки для фортепианного ансамбля (проводится заочно)

Группа «А»  (студенты средних и высших учебных заведений)
 
1. «Гран-При»
Бида Артемий
Преподаватель – Вахина Светлана Анатольевна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
2. «Лауреат I степени»
Белова Мария
Преподаватель – Лебедева Елена Владимировна
Костромской областной музыкальный колледж г. Кострома
 
3. «Лауреат II степени»
Гроза Елизавета
Преподаватель – Вахина Светлана Анатольевна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
4. «Лауреат III степени»
Попов Станислав
Преподаватель – Вахина Светлана Анатольевна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск

Номинация «Творческие работы» переложения и обработки для фортепианного ансамбля (проводится заочно)

Группа «Б» (преподаватели предмета «Фортепиано», возраст участников не ограничен)
 
1. «Лауреат I степени»
Вахина Светлана Анатольевна
ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского г. Челябинск
 
2. «Лауреат II степени»
Леонова Марина Евгеньевна
Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова г. Казань
 
3. «Лауреат III степени»
Шерер Лариса Георгиевна
Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского г. Екатеринбург
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Прикреплённые Файлы

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.