Впервые в ГБОУ ВО «ЮУрГИИ им. П.И.Чайковского» набран курс высшего образования по специальности 52.05.01 Актерское искусство очной формы обучения

Опубликовано 24.07.2023

С 21-24 июля 2023 прошли вступительные испытания на  специальность  высшего образования 52.05.01 Актерское искусство. Под руководством заведующей отделением Актерского искусства и театрального творчества Партолиной Н.А. состоялись  три тура вступительных испытаний, и теперь   открывается  новое будущее для актеров театров г. Челябинска и Челябинской области. 

В этом году начинают готовить актеров для своих театров Горбачевский Борис Сергеевич- главный режиссер театра «Омнибус г. Златоуст и Гельфонд Евгений Михайлович - художественный руководитель  Нового Художественного Театра г. Челябинск. 

Взаимодействие с театрами – это важнейшее условие для разностороннего и творческого  развития наших студентов. Дальнейшее сотрудничество, профессиональные задачи, творческие планы объединяют педагогический состав института и творческий состав театров. Благодарим всех, кто принял участие в  содействии и открытии большого будущего для специальности  Актерского искусства! Особая благодарность абитуриентам, первым актерам - «первопроходцам» в ГБОУ ВО  «ЮУрГИИ им. П.И.Чайковского» за уютную атмосферу, потрясающие выступления, желание творить и быть артистами наших театров!