Страница памяти Ольги Генриховны Немидовой

17.03.2021

Мы не прощаемся
Море качается
Море волнуется
Грустью печаль...

10.03.2021

Коллектив «ДШИ № 3» выражает глубокие и искренние соболезнования близким и родным, в связи с преждевременным уходом из жизни замечательного профессионала высочайшего уровня  - Немидовой Ольги Генриховны, которая была для преподавателей нашей школы всегда добрым и безотказным советчиком и другом.

09.03.2021

Всегда спокойна и мудра,   
Ни тени раздражения,
Всегда светла, всегда добра…
Последний день рождения

05.03.2021

В память о светлом человеке – Ольге Генриховне НЕМИДОВОЙ...

05.03.2021

Ольга Генриховна была не просто руководитель -  она была хранительницей очага под названием СДШИ, в котором, благодаря ей всегда царило человеческое тепло, дружеские отношения, взаимопонимание и профессионализм. Она умела спокойно, без конфликтов решать все возникающие проблемы. Педагоги могли обратиться к ней со всеми вопросами -  и всегда встречали понимание, отзывчивость, совет. Она всегда радовалась успехам наших учеников – победам на различных конкурсах, и находила добрые слова похвалы для педагогов. Наш любимый Дом – СДШИ – лишился прекрасной хозяйки. Светлая память об Ольге Генриховне навсегда останется в наших сердцах.

04.03.2021

Ольга Генриховна Немидова… С этим именем связана целая «эпоха» в становлении Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского, а точнее – Специальной детской школы искусств при институте. Под руководством Ольги Генриховны школа в буквальном смысле «выросла» из скромного структурного подразделения института – школы практики, где студенты колледжа обучали музыке детей в рамках предмета «Педагогическая практика», и преобразилась в серьезное крупное учебное подразделение с контингентом более 400 учащихся, которое вошло в социально-культурное пространство Челябинской области под брэндом «школы для особо одаренных детей»...

04.03.2021

Неужто короток так век,
Когда при всем великолепье,
Во цвете зрелых своих лет
Уходит человек в бессмертье,

03.03.2021

С каждым днём увеличивается плотность трагических событий… Тревожные импульсы, исходящие из глубины души, обостряют понимание значимости жизни людей, наделенных  высокими человеческими качествами и профессиональным мастерством …
Какое случилось горе!.. Непоправимая пришла беда!..