Russian English French German Italian Ukrainian

Итоги XV Всероссийского конкурса «Гитара в России» с 23 по 26 ноября 2017

Новость опубликована 29 Ноя 2017г.

Внимание! Представляем итоги XV Всероссийского фестиваля-конкурса «Гитара в России». В этом году жюри решило не присуждать Гран-при.

С 23 по 26 ноября на базе Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского при поддержке Министерства культуры Челябинской области, Всероссийского музыкального общества и Ассоциации деятелей классической гитары состоялся юбилейный XV Всероссийский фестиваль-конкурс «Гитара в России». В конкурсе приняли участие 88 солистов и ансамблей из таких городов России как: Москва, Екатеринбург, Курган, Каргополье, Юрга, Тюмень, Новосибирск, Омск, Уфа, Учалы, Салават, Ханты-Мансийский автономный округ. Челябинская область была представлена городами – Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Аша, Касли и с. Долгодеревенское.

​Поздравляем лауреатов, дипломантов и участников XV Всероссийского конкурса «Гитара в России»! Желаем дальнейших творческих успехов и побед! Итоги XV Всероссийского конкурса «Гитара в России» с 23 по 26 ноября 2017:

Номинации:

  • «Классическая гитара» 1,2, 3, 4, 5 группы
  • «Эстрадно-джазовая гитара», 2, 4, 5 группы
  • «Малые гитарные ансамбли» 1, 2 группы
  • «Смешанные ансамбли»
  • «Свободные программы»
  • «Учитель-ученик»

Номинация «Классическая гитара» 1 группа

  1. «Лауреат I степени» – Плашиннов Иван МБУ ДО «Детская музыкальная школа  1» г. Курган, преподаватель Соснина Наталья Николаевна
  2. «Лауреат II степени» – Федотова Мария МБУ ДО «Детская музыкальная школа №6» г. Новосибирск, преподаватель Толпыго Анна Витальевна
  3. «Лауреат II степени» – Гимранова Алиса МБУ ДО «Детская школа искусств №5», г. Челябинск, преподаватель Фефелова Любовь Трофимовна
  4. «Лауреат II степени» – Пургин Макар МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Златоуст, Челябинская область, преподаватель Зверев Владимир Дмитриевич
  5. «Лауреат III степени» – Аристов Никита МКУ ДО «Каргапольская детская школа искусств» р.п. Каргаполье, Курганская область, преподаватель Архипова Ирина Николаевна
  6. «Лауреат III степени» – Панов Илья МБУ ДО «Детская музыкальная школа  № 18» г. Юрга Кемеровской области, преподаватель Позднякова Ирина Александровна
  7. «Дипломант» – Евтодеев Леонид МБОУДО «ДШИ им. В.А. Громова»,  г. Курган, преподаватель Колеватова Наталья Владимировна
  8. «Дипломант» – Нажмутдинов Данияр МБУ ДО «Детская школа искусств № 3» г. Челябинск, преподаватель Лысова Оксана Анатольевна
  9. «Дипломант» – Покровский Дементий МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» г. Челябинск, преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ Федоренко Галина Ивановна
  10. «Дипломант» – Побединская Анастасия МАУ ДО Детская школа искусств «Гармония» г. Тюмень, преподаватель Чубка Наталья Александровна

Номинация «Классическая гитара» 2 группа

  1. «Лауреат I степени» – Поздникин Иван МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1» г. Миасс, Челябинская область, преподаватель Дмитриев Максим Витальевич
  2. «Лауреат I степени» – Фёдорова Виктория МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 18» г. Юрга Кемеровской области, преподаватель Позднякова Ирина Александровна
  3. «Лауреат II степени» – Терентьев Андрей МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1» г. Златоуст, Челябинская область, преподаватель Зверев Владимир Дмитриевич
  4. «Лауреат II степени» – Лапшин Александр МБОУ ДОД «Музыкальная школа Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина» г. Омск, преподаватель Косарева Татьяна Викторовна
  5. «Лауреат II степени» – Лепёшкин Алексей МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 6» г. Новосибирск, преподаватель Толпыго Анна Витальевна
  6. «Лауреат II степени» – Волченко Тимофей МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 6» г. Новосибирск, преподаватель Толпыго Анна Витальевна
  7. «Лауреат III степени» – Дмитриева Эвелина МБОУ ДОД «Детская  школа искусств № 4» г. Миасс, Челябинская область, преподаватель Ястребцева Алла Владимировна
  8. «Лауреат III степени» – Васильев Руслан МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1» г. Курган, преподаватель Соснина Наталья Николаевна
  9. «Дипломант» – Пименов Максим МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» г. Челябинск, преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ Федоренко Галина Ивановна
  10. «Дипломант» – Кравцова Любовь МБОУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Берёзовский, Свердловской обл., преподаватель Александрова Елена Владимировна
  11. «Дипломант» – Остапова Арина МБУ ДО «Детская музыкальная школа  № 18» г. Юрга Кемеровской области, преподаватель Позднякова Ирина Александровна
  12. «Дипломант» – Исаков Константин МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Курган, преподаватель Соснина Наталья Николаевна
  13. Диплом «За лучшее исполнение произведения» (В. Козлов «Маленький детектив») – Терентьев Андрей МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1» г. Златоуст, Челябинская область, преподаватель Зверев Владимир Дмитриевич

Номинация «Классическая гитара» 3 группа

  1. «Лауреат II степени» – Курбанов Борис ГБ ПОУ СО «Уральский музыкальный колледж»  г. Екатеринбург, преподаватель Нестеров Станислав Валерьевич
  2. «Лауреат II степени» – Иванникова Анастасия МБУ СО «Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова» г. Новосибирск, преподаватель Ракин Михаил Дмитриевич
  3. «Дипломант» – Курочкина Анастасия МАУ ДО «Детская школа искусств №1»  г. Учалы, Республика Башкортостан, преподаватель Фишер Валерий Альбертович
  4. «Дипломант» – Конников Андрей МУ ДО  «Детская школа искусств»  г. Касли, Челябинская область, преподаватель Ежова Наталья Владимировна
  5. Диплом «За лучшее исполнение произведения» (В. Козлов «Восточный танец») – Конников Андрей МУ ДО  «Детская школа искусств»  г. Касли, Челябинская область, преподаватель Ежова Наталья Владимировна

Номинация «Классическая гитара» 4 группа

  1. «Лауреат III степени» – Булатов Сергей ГБ ПОУ СО «Уральский музыкальный колледж»  г. Екатеринбург, преподаватель Нестеров Станислав Валерьевич
  2. «Лауреат III степени» – Макоед Виталий ГБОУ ВО ЧО «Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки (колледж)» г. Магнитогорск, преподаватель Синицких Роман Анатольевич
  3. «Дипломант» – Фомина Юлия ГБОУ СО «Миасский колледж культуры» г. Миасс, Челябинская область, преподаватель Дмитриев Максим Витальевич

Номинация «Классическая гитара» 5 группа

  1. «Лауреат I степени» – Уварова Екатерина Академия им. Маймонида  ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина», г. Москва, преподаватель – доцент Селютина Ася Александровна
  2. «Лауреат II степени» – Старкова Анастасия Академия им. Маймонида  ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина», г. Москва, преподаватель – доцент Мамедкулиев Ровшан Шахбаз Оглы
  3. «Лауреат II степени» – Приклонский Максим Академия им. Маймонида  ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина», г. Москва, преподаватель – доцент Мамедкулиев Ровшан Шахбаз Оглы
  4. «Лауреат III степени» – Рябова Полина ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств» им. П.И. Чайковского  г. Челябинск, преподаватель – Заслуженный артист РФ, профессор Козлов Виктор Викторович
  5. «Дипломант» – Скотников Алексей ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств» им. П.И. Чайковского  г. Челябинск, преподаватель – Заслуженный артист РФ, профессор Козлов Виктор Викторович
  6. «Дипломант» – Ямтеева Мария ГБОУ ВО ЧО «Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки г. Магнитогорск, преподаватель Куликова Анна Владимировна

Номинация «Эстрадно-джазовая гитара» 2 группа

  1. «Лауреат I степени» – Лепешкин Алексей МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 6» г. Новосибирск, преподаватель Толпыго Анна Витальевна
  2. «Лауреат III степени» – Камалов Давыд МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Златоуст, Челябинская область, преподаватель Зверев Владимир Дмитриевич

Номинация «Эстрадно-джазовая гитара» 4 группа

  1. «Дипломант» – Румянцев Егор МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» г. Челябинск, преподаватель Прасолова Мария Александровна

Номинация «Эстрадно-джазовая гитара» 5 группа

  1. «Лауреат III степени» – Осипов Андрей ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры», г. Челябинск, преподаватель Кузьмина Ольга Валентиновна
  2. «Лауреат III степени» – Разбицкий Денис МБОУ ДО  «Детская школа искусств № 1» г. Берёзовский, Свердловская область, преподаватель  Александрова Елена Владимировна

Номинация «Малые гитарные ансамбли» 1 группа

  1. «Лауреат I степени» – Трио гитаристов «Sforzando»: Лепёшкин Алексей, Волченко Тимофей, Раннев Тимофей МБУ ДО «Детская музыкальная школа №6» г. Новосибирск, преподаватель Толпыго Анна Витальевна
  2. «Лауреат II степени» – Дуэт гитаристов: Кузьмин Дмитрий, Секарев Кирилл МБОУ ДО  «Детская школа искусств № 1» г. Берёзовский, Свердловская область, преподаватель  Александрова Елена Владимировна
  3. «Лауреат III степени» – Ансамбль классической гитары «Очарование»: Сибиряев Михаил, Кондратьева Юлия, Родионов Александр, Васильев Руслан, Исаков Константин, Плашиннов Иван МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Курган, преподаватель Соснина Наталья Николаевна
  4. «Лауреат III степени» – Трио гитаристов: Фёдорова Виктория, Панов Илья, Остапова Арина МБУ ДО «Детская музыкальная школа  № 18» г. Юрга Кемеровской области, преподаватель Позднякова Ирина Александровна
  5. «Лауреат III степени» – Трио гитаристов: Терентьев Андрей, Камалов Давыд, Солодянкина Анна МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1» г. Златоуст, Челябинская область, преподаватель Зверев Владимир Дмитриевич
  6. «Дипломант» – Дуэт гитаристов: Козлов Илья, Мещереков Данил МБУ ДО «Детская школа искусств №2» г. Магнитогорск, преподаватель Круглова Анастасия Сергеевна

Номинация «Малые гитарные ансамбли» 2 группа

  1. «Лауреат II степени» – Дуэт гитаристов: Макоед Виталий, Синицких Роман ГБОУ ВО ЧО «Магнитогорская государственная консерватория им. М.И. Глинки», г. Магнитогорск, Челябинская область
  2. «Лауреат III степени» – Дуэт гитаристов: Разбицкий Денис, Нохрин Константин МБОУ ДО  «Детская школа искусств № 1» г. Берёзовский, Свердловская область, преподаватель  Александрова Елена Владимировна
  3. «Лауреат III степени» – Ансамбль гитаристов «Очарование»: Акатьева Екатерина, Рыков Антон, Сиразиев Денис МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Курган, преподаватель Соснина Наталья Николаевна
  4. «Дипломант» – Дуэт гитаристов «LiRita»: Марчева Елизавета, Панфилова Маргарита МБУ ДО «Детская школа искусств №6», г. Челябинск, преподаватель Медведева Альбина Ренатовна

Номинация «Смешанные ансамбли»

  1. «Лауреат I степени» – Инструментальный дуэт: Ногина Анна, Чернов Дмитрий ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», преподаватель Бакланова Надежда Павловна
  2. «Лауреат III степени» – Инструментальный дуэт: Скульт Семён, Сурина-Марышева Анастасия МБУ ДО «Центральная детская школа искусств», г. Челябинск, преподаватели – Доронина Светлана Валерьевна, Макарова Светлана Анисимовна

Номинация «Свободные программы»

  1. «Дипломант» – Ансамбль гитаристов ДШИ №6: Баузер Алексей, Индюкова Анна, Прозорова Валерия, Петров Семён, Конищева Дарья, Насырова Милана МБУ ДО «Детская школа искусств №6»  г.Челябинск, преподаватель Малков Олег Юрьевич
  2. «Дипломант» – Ансамбль  гитаристов «Каприччио Че»: Галиакберов Максим, Баузер Алексей, Конищева Дарья, Петров Семён, Медведева Альбина, «Детская школа искусств №6»  г.Челябинск, преподаватель – Малков Олег Юрьевич, концертмейстер – Медведева Альбина Ренатовна
  3. «Дипломант» – Дуэт гитаристов «Тоника» Байль Мария, Литярина Амалия Школа музыки  «Тоника»  г.Челябинск, преподаватель – Петрина Оксана Васильевна
  4. «Дипломант» – Инструментальный дуэт Архипов Сергей и Черепанов Максим МКУ ДО «Каргапольская детская школа искусств»  Курганская область, Преподаватель – Архипова Ирина Николаевна

Номинация «Учитель-ученик»

  1. «Дипломант» –  Архипова Ирина Николаевна и Аристов Никита МКУ ДО «Каргапольская детская школа искусств», р.п. Каргаполье, Курганская область
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.