11.03.2024

Свои творческие работы представили: зав. учебно-производственными мастерскими ФИИ, член Союза художников России, Костылев Дмитрий Валерьевич, преподаватель специальных дисциплин отделения ДПИ и НП, член Союза художников России, Пахаруков Павел Александрович, сотрудник ФИИ, член Союза фотохудожников России Костылева Анастасия Александровна.

07.03.2024

Команда студентов-пловцов факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского под руководством Никулина Алексея Александровича 5 марта 2024 года завоевала в упорной борьбе 3-е командное место из 9-ти Вузов Челябинской области и Челябинска в зачете Универсиады! Это уже не первая победа наших студентов! Они активно участвуют в спортивных мероприятиях города, защищая честь нашего института. 

07.03.2024

1 марта в учебных мастерских факультета изобразительного искусства  состоялось традиционное посвящение первого курса в мастера. На встрече присутствовали также и студенты ФСКД, задействованные в мероприятии нашего факультета под руководством С.В.Конкиной.
 

07.03.2024

Преподаватель Факультета Изобразительного Искусства «ЮУрГИИ им. П.И.Чайковского» проиллюстрировала сцены к новому историческому фильму, посвященного Уральскому добровольческому танковому корпусу.

29.02.2024

27 февраля 2024 года на ФИИ ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского прошел мастер-класс на занятии физической культуры, с чемпионом Европы и интерконтинентальным чемпионом WBA в профессиональном боксе Андреем Валентиновичем Шкаликовым, воспитанником школ бокса Копейска и Челябинска. Встреча и мастер-класс прошли интересно и весело, и закончились общим фото и чаепитием!

26.02.2024

20 февраля 2024 года  в Администрации Калининского района состоялось открытие выставки художественно-творческих работ факультета изобразительного искусства Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского.

20.02.2024

09.02.2024 года в Челябинской области и Челябинске началась Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта! Открылась она соревнования по шорт-треку в Ледовом дворце «Уральская Молния им. Л. Скобликовой». Преподаватель ФКиБЖ ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского Алексей Александрович Никулин и студентки факультета изобразительного искусства первого курса: Вероника Бердникова, Алиса Копытина, Юлия Энгель и Карина Халиулина, были приглашены на эти соревнования в качестве гостей и болельщиков, где встретили в холле дворца, легенду отечественного и международного спорта 6-ти кратную Олимпийскую чемпионку, заслуженного мастера спорта СССР, почетную гражданку Челябинска Лидию Павловну Скобликову, в честь которой и назвали данный дворец, то есть мы напрямую соприкоснулись с живой историей нашей страны! А выйдя из Ледового дворца мы встретили и сделали общее фото с Олимпийским чемпионом по конькобежному спорту Николаем Алексеевичем Гуляевым, губернатором Челябинской области Алексеем Леонидовичем Текслером и единственным в России, на данный момент, Олимпийским чемпионом по легкой атлетике в беге на 800 метров Юрием Михайловичем Борзаковским! На следующий день, 10 февраля 2024 года, преподаватели, сотрудники, студенты ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского и их родители участвовали в «Лыжне России-2024», где бежали два километра в первом забеге, и снова встретили перед стартом и сделали фото с губернатором Челябинской области Алексеем Леонидовичем Текслером, Олимпийским чемпионом по легкой атлетике Юрием Михайловичем Борзаковским и министром спорта России, мастером спорта по настольному теннису Олегом Васильевичем Матыциным, которые стартовали перед нами! Мероприятие, несмотря на холодную погоду и ветер, прошло весело, интересно и позитивно! На финише, каждый участник получил лыжную шапочку с логотипом спортивного мероприятия! Позже любителей лыжного бега ждали вкусная гречневая каша с тушенкой, приготовленная в передвижных военных кухнях и горячий сладкий чай! 

20.10.2023

Выпускники художественного училища ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского  работают в различных сферах изобразительного искусства. Они заканчивают профильные образовательные учреждения, добиваются профессионального роста и возвращаются к нам, чтобы поделиться своим накопленным опытом. Таким образом, не прерывается нить, связывающая поколения.

22.06.2023

В течение 10 дней учащиеся Оренбургского художественного колледжа и студенты Художественного училища ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, преодолевая тридцатиградусную жару, пытались запечатлеть красоты природы.  

15.05.2023

Уважаемые студенты и родители! С целью предупреждения возможных трагических последствий в результате выпадения несовершеннолетних детей из окон, воспитательный отдел ЮУрГИИ напоминает о правилах безопасности во избежание возникновения несчастного случая...

Страницы