logo
27.11.2024

В очередной раз, а точнее в 11  Всероссийский фестиваль-конкурс игрового творчества «Чижик» 2024 принимал гостей из разных регионов не только России, но и своих единомышленников из республики Казахстан. Три дня насыщенной игровой практики, ярких красок, обмена впечатлениями! Делились своим мастерством команды городов: Екатеринбурга, Омска, Ижевска, Перми, Кокшетау (Казахстан), конечно же Челябинска. Идейными вдохновителями творческого проекта традиционно являются преподаватели отделения ОПТП - В.В. Шибицкий и А.В.Ступак.

25.11.2024

Яркое событие происходит в эти теплые  в ноябрьские дни (21.11., 22.11, 23.11.)  в нашем городе  - XI  Всероссийский фестиваль-конкурс игрового творчества «Чижик» 2024. Вот уже более двадцати лет Челябинск собирает любителей театрального творчества и вдохновляет на новые артистические победы и свершения. Молодые дарования не просто демонстрируют свое мастерство на сцене ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, они плодотворно общаются, делятся яркими впечатлениями, обретают новых друзей и единомышленников. 

30.04.2024

В субботу 27 апреля 2024 г.  в Челябинском Институте Культуры группа 2 ОПТП участвовала в XI Областном фестивале детского и юношеского творчества имени Николая Шилова «САМСУСАМ-2024».

12.04.2024

10 и 11 апреля 2024 года студенты ЮУрГИИ им П. И. Чайковского приняли участие в соревнованиях по шахматам и шашкам в зачëт Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области 2023-2024 учебного года.

16.02.2024

7 февраля 2024 г.  студентам Колледжа культуры ГБОУ ВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского» посчастливилось попасть на  творческую встречу с всемирно известным саксофонистом, выдающимся джазовым продюсером Игорем Бутманом. Музыкант находился в Челябинске в рамках проведения «X Международного фестиваля музыкального юмора с Игорем Бутманом в Челябинской области». Встреча была тем более интересна, что проходила она в еще не известном для нас пространстве -  в Штабе общественной поддержки Челябинской области. Студенты групп отделений Библиотековедения и Этнохудожествнного творчества, вместе с преподавателем ПЦК СГ и ППД Сериковой Е.Н. получили массу удовольствия от рассказа музыканта о себе, о творчестве, о тех проектах которые собирают огромные залы по всему миру.

08.02.2024

В Колледже культуры, как и во всей стране прошли памятные мероприятия, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда из блокадного кольца немецко-фашистских захватчиков.