Новости/Архив
День гражданской обороны на Хореографическом факультете
Опубликовано 10.12.2025
С 1 октября по 1 ноября 2025 г. в России проходит ежегодный месячник гражданской обороны, который приурочен к Дню гражданской обороны России, который отмечается 4 октября.
На факультете хореографии прошел целый цикл тематических кураторских часов, направленных на создание условий для эффективного решения задач в области гражданской обороны и защиты населения, проведенных в рамках дисциплины «Безопасность жизнедеятельности и защита Родины» преподавателем Александрой Павловной Рыжовой по теме: «4 октября – День гражданской обороны. История и развитие».
Александра Павловна ознакомила студентов с историей появления и создания Гражданской обороны, целями и задачами, а так же развитие данного вопроса в РФ. В практической части Александра Павловна наглядно продемонстрировала противогаз и костюм хим.защиты.
Эмоции от примерки костюма и противогазов остались не забываемы! Студенты групп 2 ХТ, 4 ХТ, 2 ИНСТ, 1 ИНСТ погрузились в мир эвакуации, спасения, помощи друг другу и себе на парах по расписанию.










