25.04.2023

В Колледже культуры ГБОУ ВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского» сложилась практика проведения научно-практической конференции по отделениям. Так  с 18 по 21 апреля 2023 г.  прошла неделя научно-практических конференции студентов на общую тему «Социально-культурная деятельность: проблемы и перспективы». На каждом  отделении  работала своя секция, на которой были раскрыты теоретико-практические вопросы  социально-культурной деятельности, определяющие его профиль. 

11.04.2022

Преподаватели и студенты колледжа культуры ЮУрГИИ приняли участие в  работе Международного научного культурно-образовательного форума «ЕВРАЗИЯ-2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации». Все три дня форума были чрезвычайно интересными преподавателям, которые готовят специалистов социально-культурной сферы и студентам, готовящимся в этой сфере работать.

30.12.2021

В конце декабря в рамках выполнения решения педсовета от 24 11. 2021 г.  тема которого: «Интеграция общеобразовательного и профессионального обучения как фактор качественной подготовки специалистов среднего звена», в колледже прошло рабочее совещание преподавателей СГиППД с преподавателями отделения библиотековедения.