04.03.2024

13 марта 2024 г. (среда) в  12:00 в студенческом дворике ФТИ и СКД и ХФ  ГБОУ ВО ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского» состоится праздник "Катится бубен золотой на широку Маслену". Студенты устраивают ярмарку, угощают друг друга блинами и разной вкусной снедью. Гостей встречают удалые скоморохи. На площадке традиционные масленичные персонажи поводырь и медведь, румяный блин. Под ритмы национальной мелодии появятся цыгане, которых заподозрили, в том, что они украли Весну. Цыгане  торгуются, говорят, что Весну вернут только при условии что всю неделю их будут развлекать и угощать. Все вместе вспоминают дни масленичной недели и "ходят" в гости к отделениям, за столы. Студенты отделений представляют в творческой форме свой стол и одаривают цыган каким либо сувениром.  Очень надеемся, что в финале появится настоящая Весна  и все помирятся, и попросят друг у друга прощения.

20.02.2024

16 февраля 2024 года спортивная команда группы 1ОКДД (куратор Окунев С.А.)  Колледжа культуры приняла участие в товарищеском матче по баскетболу в Челябинском педагогическом колледже № 2, в рамках турнира среди колледжей Тракторозаводского района.

20.02.2024

С 30 марта по 13 апреля 2024 года Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского приглашает посетить «Дни открытых дверей». 

Вы познакомитесь с:

  • правилами приёма в ГБОУ ВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского» в 2024 г.;
  • образовательными программами;
  • программами подготовительных курсов;
  • мероприятиями для абитуриентов: олимпиадами, конкурсами, открытыми лекциями.

Будем рады видеть Вас!

16.02.2024

7 февраля 2024 г.  студентам Колледжа культуры ГБОУ ВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского» посчастливилось попасть на  творческую встречу с всемирно известным саксофонистом, выдающимся джазовым продюсером Игорем Бутманом. Музыкант находился в Челябинске в рамках проведения «X Международного фестиваля музыкального юмора с Игорем Бутманом в Челябинской области». Встреча была тем более интересна, что проходила она в еще не известном для нас пространстве -  в Штабе общественной поддержки Челябинской области. Студенты групп отделений Библиотековедения и Этнохудожествнного творчества, вместе с преподавателем ПЦК СГ и ППД Сериковой Е.Н. получили массу удовольствия от рассказа музыканта о себе, о творчестве, о тех проектах которые собирают огромные залы по всему миру.

15.02.2024

12 февраля 2024 г. состоялось мероприятие «День дарения книг», приуроченное к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля! Организаторами акции «Дарите книги с любовью!» стали студенты группы 2Б (очной формы обучения). Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и остается актуальным подарком! В этот день принято дарить книги друзьям и близким, передавать их в библиотеки. В акции приняли участие не только студенты, но и преподаватели  колледжа, несколько книг было подарено нашей библиотеке!

08.02.2024

В Колледже культуры, как и во всей стране прошли памятные мероприятия, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда из блокадного кольца немецко-фашистских захватчиков.

31.01.2024

26.01.24 г.  на базе Колледжа культуры ГБОУ ВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского» прошел  третий заключительный  день Фестиваля студенческих увлечений «Души прекрасные порывы».  Как и первые два дня, он принес много всего полезного  и важного в нашу студенческую жизнь:

  • Мастер-класс: Изготовление маскировочных сетей (волонтеры и студенты колледжа культуры);
  • Мастер-класс «Основы contemporary» (студентка 2 ОПТП Кик Марина);
  • Мастер-класс «Основы бисероплетения» (студентка 2 ОПТП Зуйкова Мария);
  • «Студенческий джем»  - Концерт студенческих увлечений;
  • Торжественное закрытие фестиваля. Награждение.
26.01.2024

25.01.24 г.  на базе Колледжа культуры ГБОУ ВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского» прошел  второй день Фестиваля студенческих увлечений «Души прекрасные порывы». Как и первый день, он прошел очень ярко и насыщенно...

25.01.2024

24.01.24 г.  на базе Колледжа культуры ГБОУ ВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского» прошел  первый день Фестиваля студенческих увлечений «Души прекрасные порывы».  Только за первый день  произошла масса творческих,  ярких и запоминающихся событий...

19.01.2024

24.01-26.01.2024 г.  на базе Колледжа культуры ГБОУ ВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского» прогремит Фестиваль студенческих увлечений «Души прекрасные порывы». В программу фестиваля кроме торжественного открытия и закрытия входят различные мастер-классы и творческие лаборатории, поэтический клуб «Квартирник»,  концерт студенческих увлечений «Студенческий джем». Кроме того, открытие выставок студентов с представлением их работ в разных направлениях творчества. Присоединяйтесь к нам!

Страницы